Нравится!

Уберите руки с руля

4 августа 2015 | 0 Комментариев

Руководитель Tesla Илон Маск по многочисленным просьбам владельцев Model S готов возобновляет разработку некоторых функций автономного вождения. Речь идет о самостоятельном маневрировании автомобиля на автобанах. Со слов Маска, основная проблема – низкая контрастность разметки и асфальта во время сгущающихся сумерек. Электроника не всегда воспринимает белые полосы на сером асфальте при резко ухудшающемся освещении.

Первое обновление для программного обеспечения Model S, повышающее автономность машины, было предложено владельцам в октябре прошлого года. Предлагалась функция полуавтоматической смены полосы, когда водитель указывает направление перестроения правым или левым подрулевым рычажком, а электроника, воздействуя на рулевой механизм, обеспечивает маневр.

Чтобы сделать эту функцию автоматической, необходимо произвести масштабные калибровки 140 параметров. Илон Маск обещает отчитаться о ходе работ в ближайшие несколько недель. Если все проблемы будут устранены, обновление можно будет использовать в любой стране с любым типом разметки и при любых погодных условиях. В будущем Маск надеется создать полностью автономный автомобиль, способный ориентироваться не только на автобанах, но и в городе.

Больших успехов в деле развития автономного транспорта достигла компания Google, которая испытывает на дорогах Калифорнии несколько экземпляров Lexus 450h, снабженных соответствующей аппаратурой. За несколько лет исследований было зафиксировано 11 мелких ДТП – по заявлениям Google, они не были спровоцированными ошибками в ПО. В небольшую аварию весной этого года попал и автономный Audi Q5, обученный самостоятельному вождению инженерами Delphi Automotive. В марте-апреле разработчики реабилитировались – машина преодолела расстояние от Сан-Франциско до Нью-Йорка (5472 км) без осложнений. Как уверяют участники пробега, только 1% пути управление было в руках водителя. Маршрут изобиловал туннелями и круговыми перекрестками; постоянно менялись погодные условия. Более всего экипаж был озабочен реакцией электроники на агрессивных водителей, но машина с этим справилась.

Модели с автономным управлением в ближайшие годы обещают показать еще несколько производителей, среди которых, Volvo и Nissan – они уже проводят испытания. Небезынтересным представляется проект Bosch, который как раз и основан на Tesla Model S. В конца мая 2015 года на своем полигоне в Боксберге Bosch предоставила журналистам на непродолжительные тесты один автомобиль. Скоростная извилистая трасса не вызвала затруднений у Model S.

Еще один проект во всех смыслах автономный рождается в Apple. Работы засекречены, известно только кодовое название исследований – Titan, и тип привода – машина Apple будет ездить на электротяге. Интересно, что инженеры Apple отказались от сотрудничества с автопроизводителями и создали собственное автомобильное подразделение.

Распространению автономных автомобилей не всегда благоприятствует законодательная база. В США юридических проблем нет, а вот в Европе пока запрещено полностью передавать все функции вождения автомобильной электронике.

Нравится(0)Не нравится(0)

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.