Нравится!

ЗМЗ модернизировал двигатели для УАЗа

23 ноября 2015 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

Заволжский моторный завод завершил работы по модернизации двигателей для внедорожников UAZ Patriot. Основанием для модернизации послужил возникающий в процессе эксплуатации и приводящий к его остановке дефект — «обрыв цепей». Как показали многочисленные экспертизы, это было вызвано низким уровнем качества гидронатяжителя, который поставляется из Китая. Теперь ЗМЗ будет закупать гидронатяжители у немецкой компании INA. 

В связи с тем, что гидронатяжитель INA по размерам короче, чем ранее применяемый, подготовка производства включала разработку адаптера (втулки), позволяющего сохранить конструкцию базовых деталей двигателя.

В подготовке производства были задействованы все подразделения ЗМЗ: конструкторы, технологи, специалисты производственного департамента и департамента управления качеством. В октябре была проведена отладка техпрооцесса на действующем оборудовании, изготовлены опытные образцы адаптера. В настоящее время уже ведётся серийная сборка двигателей в комплектации с гидронатяжителем INA. Параллельно проводится дополнительный комплекс испытаний для оценки надежности конструкции, сообщает пресс-служба ЗМЗ.

ЗМЗ и УАЗ входят в состав холдинга Sollers.

Нравится(12)Не нравится(0)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.