Нравится!

Депутат Госдумы считает, что АвтоВАЗу надо отказаться от турецких компонентов

20 января 2016 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенёв предлагает АвтоВАЗу реализовать программу замещения турецких автокомпонентов. Идею он озвучил во время выступления на пленарном заседании Госдумы во вторник 19 января (стенограмма выступления доступна на сайте парламента).

По словам Гутенёва, сейчас АвтоВАЗ закупает из Турции 2300 наименований комплектующих, производство большинства из которых мог бы заместить российский малый и средний бизнес. Локализация производства этих компонентов могла бы способствовать созданию тысяч новых рабочих мест, считает Гутенёв.

По мнению депутата, в целом, в автопроме в рамках реализации программы импортозамещения «вполне можно сейчас создать для малого и среднего бизнеса большое количество рабочих мест и возможность получения экономических преференций». Для этого депутат считает необходимым сохранить существующую господдержку отрасли. Кроме того, для привлечения в автопром малого и среднего бизнеса, по словам Гутенёва, нужны доступные и «длинные» кредиты, на которые можно было бы закупить технологическое оборудование.

Нравится(0)Не нравится(0)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.