В марте на КамАЗе начнётся опытная сборка трёх совершенно новых моделей с индексами 6580, 65801 и 65802. Эти машины относятся к категории тяжёлых самосвалов. КамАЗ-6580 имеет колёсную формулу 6×4, КамАЗ-65801 — 8×4, а КамАЗ-65802 — 6×6. Грузоподъёмность первой модели составляет 27 т, второй — 33 т, а третьей — 26 т. Новички со временем призваны вытеснить из продуктовой линейки устаревшие самосвалы КамАЗ-6520 и КамАЗ-65201.
Новые модели укомплектованы кабинами Mercedes-Benz Axor, выпускаемыми по лицензии на КамАЗе. Однако в отличие от производимого с конца 2013 года седельного тягача КамАЗ-5490, который был первым КамАЗом совместной с Daimler разработки, самосвалы не будут оснащать двигателями производства немецкого концерна — они получат моторы Cummins G мощностью 410 (у 3-осных машин) и 440 л.с. (у 4-осных). Эти моторы будут агрегатировать с коробками передач ZF.
«Cummins семейства G отличаются компактными размерами и небольшой массой, низким расходом топлива и низкими затратами на эксплуатацию, большей мощностью, соответствуют экологическому классу Евро-5. У автомобилей увеличится грузоподъёмность и интервал проведения сервисного обслуживания. Будет и автоматическая коробка передач», — приводит пресс-служба КамАЗа слова начальника отдела анализа эффективности сборки автомобилей автомобильного завода Максима Кудрявцева.
Собирать первые четырёхосные грузовики планируется в цехе сборки оригинальных автомобилей, трёхосные – в цехе сборки автомобилей. В процессе подготовки производства новых автомобилей будут изготовлены новые захваты и приспособления как для сборки, так и для комплектующих. В дальнейшем планируется провести модернизацию цеха сборки автомобилей, где будут изготавливаться только большегрузы нового модельного ряда.


Нет комментариев