С 2012 года на рынке США у Land Rover наблюдается подъем продаж. Несмотря на это, компания отказывается от строительства завода и переориентируется на Европу. Действительно, объемы реализации в Штатах не настолько велики, чтобы ради них строить предприятие: в 2014 году дилеры США сумели реализовать только 51 465 экземпляров.
Мощности нового завода, который заработает в Словакии в 2018 году, составляют внушительные 300 тыс. в год. Но выпускать такие объемы предприятие сможет не ранее 2025 года, да и то, если рынок будет демонстрировать к Land Rover соответствующий интерес. Примечательно, что в ближайшее время Jaguar Land Rover собирается открыть еще несколько площадок, в частности, в Китае и Бразилии. Кроме того, LR будут сходить и с конвейера австрийского Граца – на этот счет в июле уже заключено партнерское соглашение с Magna.
Напрашивается вопрос: куда девать такое количество Land Rover, если в прошлом году в Европе марка хоть и показала рост в 6,4%, все равно продала только 155 826 шт.
К слову, Словакия – один из центров европейского сборочного производства. В прошлом году KIA выпустила здесь более 300 тыс. машин, Peugeot-Citroen – 255 тыс. шт, здесь же на предприятии VW выпускают Touareg и Audi Q7.

Нет комментариев