Нравится!

Мартин Лич, бывший операционный директор Ford Europe, занялся стартапом по производству электромобилей

21 августа 2015 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

Штаб-квартира новой компании располагается в Калифорнии, а производство она будет осуществлять в Китае. Стартап уже получил практически все необходимые для начала производства документы. Компания будет использовать в своих электромобилях готовые решения от крупных поставщиков — таких как Bosch и Continental. В настоящее время Мартин Лич не раскрывает названия компании и ее акционеров, однако, по информации Automotive News, менеджер руководит компанией Hybrid Tech Holding LLC, которая была основана гонк-конгским инвестором Ричардом Ли.

Отметим, Hybrid Tech Holding LLC в 2013 году была одним из кандидатов на покупку активов обанкротившегося американского производителя Fisker, но проиграла китайской компании Wanxiang Group, которая предложила за «наследие» Fisker более высокую цену.

Мартин Лич работает в автоиндустрии с 1979 года. В 2000-2003 годах он занимал пост операционного директора Ford Europe, позднее работал исполнительным директором Maserati. В 2006-2008 годах Лич руководил английской компанией LDV, принадлежавшей в ту пору российской Группе ГАЗ, также он входил в состав совета директоров Группы ГАЗ.

Нравится(0)Не нравится(0)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.