Нравится!

На КамАЗе открыли кафедру лазерных и аддитивных технологий

16 ноября 2015 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

16 ноября на Прессово-рамном заводе КамАЗа открылась базовая кафедра лазерных и аддитивных технологий Набережночелнинского филиала КНИТУ-КАИ (Казанский авиационный институт).

В последние годы КамАЗ активно закупает новое лазерное оборудование, для его грамотной эксплуатации необходим высококвалифицированный персонал, поэтому на заводе остро встал вопрос с подготовкой кадров. В результате сотрудничества КамАЗа и КНИТУ-КАИ было принято решение об открытии на ПРЗ базовой кафедры лазерных и аддитивных технологий. Её главная задача – формирование компетенций в области лазерной обработки при производстве автокомпонентов в современных условиях. Заведующим кафедры стал исполнительный директор КамАЗа Юрий Герасимов. Обучение проводится в рамках машиностроительного образовательного кластера, сообщает пресс-служба КамАЗа.

Отметим, что студенты уже приступили к изучению профильных дисциплин под руководством преподавателей КНИТУ-КАИ и специалистов ПРЗ. Выпускникам будет выдан диплом о высшем образовании КНИТУ-КАИ. Кроме того, у них появится возможность продолжить образование в магистратуре ведущих вузов страны (МИФИ, МГТУ им. Баумана, КНИТУ-КАИ, ННГТУ им. Алексеева и др.).

Источник: КамАЗ

Нравится(5)Не нравится(0)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.