Нравится!

На Украине обанкротился автосборочный завод

24 ноября 2015 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

ООО ПО Кременчугский автосборочный завод (ПО КрАСЗ, Украина), входящий в состав холдинга АИС, и прекративший выпуск легковых автомобилей летом 2014 года, признан банкротом, в отношении компании запущена процедура ликвидации.

Соответствующее постановление Хозяйственный суд Полтавской области принял 6 октября 2015 года в рамках дела о банкротстве, возбужденного на основании заявления самого автосборочного завода. Реестр требований кредиторов будет составлен до 26 ноября, заседание суда по его утверждению назначено на 15 декабря, сообщает украинское издание Экономические известия.

Согласно постановлению, ликвидатор компании должен составить реестр требований кредиторов и подать его на утверждение суда до 26 ноября текущего года, заседание суда по утверждению этого реестра назначено на 15 декабря.

Кременчугский автосборочный завод был основан в 1995 году. В разные годы предприятие собирало для нужд украинского рынка автомобили ГАЗ, Лада, УАЗ, Great Wall, SsangYong, Geely, FAW. Ежегодный объём производства автомобилей на КрАСЗ не превышал 10 000 единиц.

Нравится(6)Не нравится(1)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.