Нравится!

СМИ: АвтоВАЗ может сократить до 20 тысяч сотрудников

18 сентября 2015 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

АвтоВАЗ готовит массовое сокращение штата — с его предприятий в ближайшее время могут быть уволены до 20 тысяч сотрудников, сообщает тольяттинское информационное агентство TLTgorod со ссылкой на собственные источники в компании. По данным агентства, к 1 марта 2016 года головной завод АвтоВАЗа в Тольятти покинут 15 000 работников, Ижевский автозавод — 2 000 сотрудников, а ещё 3 000 увольнений придутся на различные дочерние предприятия АвтоВАЗа. Сейчас на заводе в Тольятти работают 49 000 человек, а в Ижевске — около 5 000.

Официально АвтоВАЗ объявил только о сокращении 1200 человек на принадлежащем ему Волжском машиностроительном заводе.

Между тем, 17 сентября в сообществе «Тольятти» в социальной сети VK.com был опубликован скан приказа главы АвтоВАЗа Бу Андерссона об оптимизации штата, адресованный руководителям подразделений компании. В соответствии с приказом, сокращаемые сотрудники должны получить по четыре оклада в случае увольнения  до 20 октября и по три оклада в случае увольнения до 20 ноября.

Нравится(4)Не нравится(1)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.