Tesla Motors разместит на бирже NASDAQ 2,1 млн акций по цене $238 за единицу, такое решение повзолит компании привлечь дополнительные $500 млн. Основатель и крупнейший акционер компании Илан Маск выкупит 84 000 акций от этой эмиссии на сумму $20 млн. Об этом говорится в официальном сообщении компании, опубликованном 13 августа.
На фоне заявления компании, акции Tesla подросли в цене на 2,2% — сейчас биржевая цена одной ценной бумаги составляет $243,5. В настоящее время количество акций Tesla измеряется 127,1 млн единиц.
С 5 августа акции Tesla только теряли в цене — суммарное падение составило 12%. Это было связано с тем, что компания по результатам второго квартала нынешнего года понесла убытки в размере $359 млн, отмечает Reuters.
Дополнительные $500 млн Тесле потребовались для продолжения реализации крупных инвестиционных проектов, среди которых — запуск в производство кроссовера Tesla Model X, разработка компактного Tesla 3 и создание завода по производству аккумуляторов бытового назначения.


Нет комментариев