Нравится!

Утилизационный сбор повысят с 1 января

16 декабря 2015 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

Правительство России утвердило повышение утилизационного сбора на новые автомобили с 2016 года на 65%. Соответствующее постановление, датированное 11 декабря, опубликовано на сайте кабинета министров.

Формула расчёт утилизационного сбора прежняя: базовая ставка, которая для легковых автомобилей составляет 20 тысяч рублей, а для грузовиков — 150 тысяч, умножается на коэффициенты, зависящие от возраста машины, объёма двигателя и массы.

Коэффициенты утилизационного сбора для транспортных средств, с даты выпуска которых прошло более трех лет, оставлены без изменений. Повышение на 65% касается только новых автомобилей и автомобилей возрастом до 3 лет.

Утилизационный сбор был введён в России с 1 сентября 2012 года. Его уплачивают импортёры новых и подержанных автомобилей и компании, производящие автомобили в России (последним расходы на утилизационный сбор ежеквартально возмещаются из федерального бюджета).

Нравится(1)Не нравится(2)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.