Нравится!

УВЗ: испытания БТР Арктика начнутся в 2016 году

18 ноября 2015 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

Уралвагонзавод планирует построить первые опытные образцы перспективного БТР Арктика в будущем году, тогда же начнутся их испытания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Вячеслава Халитова, замдиректора УВЗ по спецтехнике. Пока БТР Арктика существует только в виде единственного прототипа.

Проект БТР Арктика УВЗ ведёт уже несколько лет, причём по собственной инициативе. Транспортное средство представляет собой 2-звенный гусеничный вездеход, предназначенный для работы в условиях Крайнего Севера. УВЗ рассчитывает, что БТР Арктика заинтересует не только Минобороны, но и другие ведомства, работающие в Арктике.

Нравится(1)Не нравится(0)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.