Нравится!

В Узбекистане построят завод по производству автомобильных шин

2 сентября 2015 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

Узбекская компания Узкимёсаноат и китайская Poly Technologies в конце августа приступили к строительству шинного завода в городе Анрген Ташкентской области. Новое предприятие расположится на площадях заброшенного с советского времени завода Резинотехника. Помимо автомобильных шин предприятие будет выпускать покрышки для тракторов и комбайнов и конвейерные ленты. Мощности предприятия позволят выпускать 3 млн автомобильных и 200 тыс. сельскохозяйственных шин в год.

Poly Technologies выступает подрядчиком по строительству технологической части завода «под ключ». Срок строительства – 34 месяца. Финансирование проекта осуществляется за счет кредита китайского Eximbank, собственных средств Узкимёсаноат и кредита Фонда реконструкции и развития Узбекистана, сообщает Gazeta.uz.

В настоящее время все выпускаемые в Узбекистане легковые и коммерческие автомобили комплектуются шинами российского или китайского производства. Введение в строй шинного производства, запланированное на 2018 год, позволит снизить зависимость местного автопрома от импортной продукции.

Нравится(1)Не нравится(0)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.