Нравится!

Peugeot избавляется от наследства Mitsubishi

1 сентября 2015 | 0 Комментариев Поделиться с друзьями:

В частных беседах высокопоставленные чиновники Peugeot, в частности, генеральный директор Максим Пика, неоднократно признавали: сотрудничество с Mitsubishi оказалось неудачным не только в области кроссоверов, но и по линии электромобилей. До недавнего времени PSA выпускала два «клона» Misubishi i-MiEV – Peugeot i-on и Citroen C-Zero; в настоящее время машины не производятся, европейские дилеры распродают оставшиеся экземпляры. Обе модели не могли соперничать по популярности не только с лидером класса Nissan Leaf, но и с Renault Zoe оригинальной конструкции, который в этом году уже практически догнал японского конкурента. С января по июль в Европе продано 9672 Leaf и 9459 Zoe и только по 736 и 439 экземпляров Peugeot i-on и Citroen C-Zero соответственно.

Между тем в первом полугодии европейские продажи автомобилей с альтернативным силовым агрегатом выросли на 24,6%. При этом продажи электромобилей поднялись на 76,9%. Понимая, что раздел «зеленого пирога» может произойти без участия PSA, менеджеры французского концерна стараются наверстать упущенное.

Концептуальный кабриолет Fractal, который широкая публика увидит на сентябрьском автосалоне во Франкфурте, оснащен двумя электромоторами мощностью по 75 кВт (102 л.с.). Один мотор приводит передние колеса, второй – задние. Высокая масса современных электромобилей ограничивает запас хода, поэтому разработчики особо подчеркивают легкость концепта – всего 1000 кг, что при длине 3,81 м, все же не так мало.

На одной зарядке высоковольтной литий-ионной АКБ емкостью 30 кВт-ч Fractal сможет проехать до 450 км – рекордный показатель на сегодняшний день. С места до 100 км/ч Fractal разгоняется за 6,8 с, а дистанцию в 1000 метров покрывает за 28,8 с. Более 80% обшивки и декоративных элементов интерьера выполнены на 3D принтере, что отсылает нас к концепту Peugeot SR1 2010 года.

Объемными технологиями сейчас никого не удивишь, они уже вовсю применяются в массовом производстве автомобилей, правда, пока не так широко. А вот что означает пневмоподвеска, с помощью которой можно регулировать дорожный просвет в диапазоне от 7 до 11 см, остается только гадать.

Нравится(3)Не нравится(0)
Поделиться с друзьями:

Нет комментариев  



Войти на сайт через форму или через аккаунт социальных сетей
Для того, чтобы оставить комментарий, вы можете заполнить форму добавления комментариев ниже, либо использовать свой аккаунт в популярных социальных сетях. Авторизовываясь на сайте, вы избавляете себя от необходимости при каждом новом комментарии вводить е-мейл для получения уведомлений об ответах на ваши комментарии. А целенаправленная регистрация поможет вам оставаться "узнаваемым" при каждом последующем входе.